Busca Rj45 A Convertidor De Fibra óptica, Convertidor De Fibra A Lan Media, Conversor Multimodo De Fibra A Ethernet en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Cable LAN Cat 5e > Conversor de medios de LAN multimodo Rj45 a fibra Ethernet

Conversor de medios de LAN multimodo Rj45 a fibra Ethernet

  • Conversor de medios de LAN multimodo Rj45 a fibra Ethernet
  • Conversor de medios de LAN multimodo Rj45 a fibra Ethernet
  • Conversor de medios de LAN multimodo Rj45 a fibra Ethernet
  • Conversor de medios de LAN multimodo Rj45 a fibra Ethernet

Conversor de medios de LAN multimodo Rj45 a fibra Ethernet

    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF,FCA
    Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 5 días
    Paquete:  1 par / caja
    productividad: 1000 Piece/Pieces per Day
    Marca: Foclink
    transporte: Ocean,Land,Air
    Lugar de origen: Hecho en China
    Capacidad de suministro: 1000 Piece/Pieces per Day
    Certificados : ISO CE ROHS
    HS-Code: 8517622990
    Hafen: Shenzhen,Ningbo,Hongkong

Información básica

Modelo: FOMC-024

Descripción del producto

Conversor de medios de LAN multimodo Rj45 a fibra Ethernet


Rj45 To Fiber Optic Converter es la unidad de conversión de medios de transmisión Ethernet que interconvierte las señales eléctricas en el cable de par trenzado de corta distancia y las señales ópticas de larga distancia. Fiber To Lan Media Converter también se denomina convertidor de fibra a Ethernet. El convertidor multimodo de fibra a Ethernet generalmente utiliza un entorno de Internet en el que el cable Ethernet no puede cubrir y tiene que usar un cable de fibra óptica para extender la distancia de transmisión.

Fricink Supply F iber Media Converter , PLC Splitter, SC Fast Connector, Fixed Optical Attenuator , S ingle Mode Fiber Patch Cord .



Características principales: ( Convertidor de medios de fibra, Convertidor de medios de fibra óptica, Convertidor de medios de fibra 10 100, Convertidor M edia 1000 )

1. La función de negociación automática permite que los puertos UTP seleccionen automáticamente 10/100 / 1000M y dúplex completo

2. El puerto UTP admite la conexión de MDI / MDI-X auto crossover.

3. Fibra monomodo: la distancia máxima de hasta 60 km

4. Admite el paquete Ethernet máximo de 1536 bytes

5. Soporte de control de flujo

6. Adoptar la fuente de alimentación interna

Información técnica:

1. Estándares de funcionamiento: IEEE802.3z / AB, 1000Base-T y 1000Base-SX / LX

2. Temperatura ambiente: 0 ~ + 50 ° C Temperatura de almacenamiento: -20 ~ + 70 ° C Humedad: 5% ~ 90%

3. Conector: UTP: RJ-45,10 / 100 / 1000Mbps; Fibra: SC, 1000Mbps

4. Cable: cable UTP: Cat 5e o Cat 6 (la distancia máxima de hasta 100 m)

Fibra: monomodo: 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9 / 125μm (distancia 20-100km)

5. Control de flujo: Full Duplex: IEEE802.3x Half Duplex: contrapresión

6. Potencia: DC 48V a DC 5V

7. Tabla de direcciones MAC: 4K

8. Memoria intermedia de datos: 256K

Especificaciones del producto:

10/100/1000 m de fibra dual

Connector type
SC
SC
SC
SC
SC
Fiber type
Multi-mode
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Wavelength
850nm
1310nm
1310nm
1550nm
1550nm

Max Distance
62.5µm: 224m

20Km

40Km

60Km

80Km
50µm: 550m
Min TX PWR
-11.0dBm
-9.0dBm
-4.0dBm
-8.0dBm
-3.0dBm
Max TX PWR
-6.0dBm
-5.0dBm
0dBm
0dBm
0dBm
Sensitivity
< -18dBm
< -21dBm
< -24dBm
< -25dBm
< -25dBm
Link Budget
7.0dBm
12.0dBm
20.0dBm
17.0dBm
22.0dBm

10/100 / 1000M de fibra individual

Connector type
SC
SC
SC
SC
Fiber type
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Single-mode
Wavelength
1310/1550nm
1310/1550nm
1310/1550nm
1490/1550nm
Max Distance
20Km
40Km
60Km
80Km
Min TX PWR
-10.0dBm
-4.0/-8dBm
0/-5.0dBm
-1dBm
Max TX PWR
-4.0dBm
0dBm
3/0dBm
3dBm
Sensitivity
< -22dBm
< -25dBm
< -25dBm
< -25dBm
Link Budget
12.0dBm
20/17dBm
25/20dBm
24.0dBm


Imagen del producto


Fiber To Lan Media ConverterRj45 To Fiber Optic ConverterMultimode Fiber To Ethernet ConverterFiber To Ethernet Converter




Foclink Co., Ltd

 Foclink se estableció en 2005 y otra fábrica en el continente en 2006. Por lo tanto, hemos estado trabajando en el campo de productos de fibra óptica durante 10 años y más. Ahora tenemos un poderoso equipo de investigación y desarrollo, hábil mecanismo de procesamiento de soporte técnico profesional. Los principales productos son fibra patch patch, adaptador de fibra, divisor de fibra, estructura de distribución óptica, caja de terminación de fibra, caja de fibra, conector de fibra, panel de conexión de fibra, convertidor de fibra , herramientas ftth, CWDM y DWDM, etc. FOCLINK siempre está aquí para los productos FTTH.

Información de Empresa

  • Nombre de empresa: Foclink Co., Ltd
  • Representante: 李松伟
  • Producto / Servicio: Patch Cord de fibra , Adaptador de fibra , Divisor de fibra , Caja de terminación de fibra , Marco de distribución óptico , Panel de conexión de fibra
  • Año de fundación: 2015
  • Facturación Annual: US$50 Million - US$100 Million
  • Porcentaje de exportación: 71% - 80%
  • Volumen Total de Compras anual (Millones de dólares EE.UU.): US$5 Million - US$10 Million
  • Número de Líneas de Producción: Above 20
  • Número de empleados para investigación y desarrollo: 11 -20 People
  • Número de empleados para control de calidad: 21 -30 People
  • Servicio del OEM proporcionado: yes
  • Tamaño de la fábrica (metros cuadrados): 3,000-5,000 square meters
  • Ubicación de la fábrica: #3,D of Block,Baolong Industrial Park,Huawang Road,Dalang Street,Longhua District,Shenzhen,Guagndong province,China
  • Persona de Contacto: Mr. test
  • Número de Teléfono: 86--13879515955
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres